地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者

This post is also available in: English (英語)

以下是所以在東南部提供ESOL課程的機構及聯絡資料。

郡 或 單一地方政府:機構名稱:聯絡方法:
布拉克內爾森林單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者電郵: community.learning@bracknell-forest.gov.uk
電話: 01344 354220                                    
白禮頓及荷芙單一地方政府成人教育中心 (AEH)電郵: AEH@brighton-hove.gov.uk
電話: 01273 292828
地址: Adult Education Hub
Tarner Children’s Centre
Ivory Place
Brighton BN2 9QE
韋特島單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者有關查詢,請聯絡「英格蘭東南策略移民合作夥伴」。
電郵: hkenquiry@secouncils.gov.uk
梅德韋單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者有關查詢,請聯絡「英格蘭東南策略移民合作夥伴」。
電郵: hkenquiries@secouncils.gov.uk
米爾頓凱恩斯單一地方政府Neighbourhood Emp ProgPhillip Chandler (營運經理)
電郵: phillip.chandler@milton-keynes.gov.uk                
樸次茅夫單一地方政府The Learning Place電郵: thelearningplace@portsmouthcc.gov.uk
電話: 02392 621860
雷丁單一地方政府New Directions College電郵: newdirections@reading.gov.uk
電話:0345 842 0012
地址:
330 Northumberland Avenue
Whitley
Reading
Berkshire
RG2 8DH
斯勞單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者有關查詢,請聯絡「英格蘭東南策略移民合作夥伴」。
電郵: hkenquiries@secouncils.gov.uk
修咸頓單一地方政府Bfluent School of EnglishAlistair Cooke
電郵: al@bfluent.co.uk
電話: 023 8067 8500
手提: 07765 280153
CLEARRowan Harris / Sue Stanek
電郵: Rowan@clearproject.org.uk
或: Sue@clearproject.org.uk
電話: 02380 22111
Itchen Sixth Form CollegeJo Brooke
電郵: jbrooke@itchen.ac.uk
電話: 07840 996620 或 023 80 446156
勞工教育協會 (WEA)Fiona Mackie
電郵: Fmackie@wea.org.uk
City College Southampton電郵: enquiries@southampton-city.ac.uk
電話: 023 8048 4848
西伯克郡單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者電郵: aclteam@westberks.gov.uk
温莎及梅登黑德單一地方政府地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者有關查詢,請聯絡「英格蘭東南策略移民合作夥伴」。
電郵: hkenquiries@secouncils.gov.uk
沃金厄姆單一地方政府沃金厄姆成人及社區學習電郵: adulteducation@wokingham.gov.uk 
電話: 07785 314603
白金漢郡Adult Learning Buckinghamshire電郵: studentenquiries@buckinghamshire.gov.uk
電話:01296 382403
東薩塞克斯郡 – 包括:
伊斯特本、海斯廷斯、 雷威斯、羅特、威爾登
地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者電郵: hkenquiries@secouncils.gov.uk

Eva.Abdulla@eastsussex.gov.uk
漢普郡 – 包括:
貝辛斯托克及迪恩、東漢普、伊斯特利、費勒姆、戈斯波特、赫德、哈雲特、新森林、拉什莫爾、托斯山谷、温徹斯特
地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者電郵: Claire.Allen@hants.gov.uk
肯特郡 – 包括:
阿什福德、坎特伯雷、達特福、多佛爾、格雷夫舍姆、梅德斯通、七橡樹、什普威、斯威爾、賽尼特、湯布里奇及莫林、坦布里奇韋爾斯
肯特郡成人教育電郵:hkenglish@kent.gov.uk
牛津郡 – 包括:
查爾維、牛津、南牛津郡、白馬谷、西牛津郡
地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者聯絡: https://www.oxfordshire.gov.uk/residents/children-education-and-families/education-and-learning/adult-learning/english-hong-kong-bnos
舒梨郡 – 包括:
埃爾姆布里奇、埃普瑟姆及尤厄爾、僑福、莫爾河谷、賴蓋特及班斯特德、蘭尼米德、斯佩爾索恩、舒梨希思、坦德里奇、威瓦利、沃金
地方當局認可「英語為第二語言」課程(ESOL)提供者電郵: hkenglish@surreycc.gov.uk
西薩塞克斯郡 – 包括:
埃得、阿倫、奇徹斯特、克勞利、霍舍姆、中薩塞克斯、沃辛
西薩塞克斯郡政府電郵: Refugee.Resettlement@westsussex.gov.uk
電話: 01243 777100